Zodiac / Omni Ersatzteile und Zubehör Hello and welcome
ZURÜCK

ERSATZTEILE
AKKUPACKS
AKKUPACKS A - Z
BATTERIEHALTER
LADEGERÄTE
MONOFONE
ANTENNEN
KANALWÄHLER
POTENTIOMETER
TASCHEN USW.
TRANSISTOREN
IC       
KERAMIKFILTER
LCD DISPLAYS
QUARZE HC-18/U
CB-QUARZE HC-25/U
CB-QUARZE P-6000
CB-QUARZE P-3106
CB-QUARZE P-3206

Zubehör und Ersatzteile

 
Akkus und Akkupacks
NummerBeschreibungKurzname
   
 
 
Batteriehalterungen
NummerBeschreibungKurzname
BACK2010Back-up-Batterie zu Zodiac PA-2010 exkl. Einbau BACK2010
(Auf Anfrage!)
 
Ladegeräte
NummerBeschreibungKurzname
2280-0321Ladegerät LG-20 zu Zodiac PA-2010 / Zodiac 1414LG-20
2280-9060Ladegerät LG-2000LG-2000
LadegerätLG-2000 zu P-2000 usw. 
SpeisegerätLG-30 zu MH-430 or Smalltalk 
 
 
Monofone
NummerBeschreibungKurzname
MonofonMO-01 zu P-3106, 2040 usw 
MonofonMOS-PL zu Proline 160/460 
 
 
Sprechgarniture
NummerBeschreibungKurzname
 
 
Antennen
NummerBeschreibungKurzname
2520-90301Wendelantenne 25 cmRA-27
WA162Wendelantenne BNC zu PA-162/166 usw. 
TAGRA144 Wendelantenne TNC zu PA-182 usw. 
 
 
Taschen und Tragausrüstungen
NummerBeschreibungKurzname
2370-90513-Punktgurt, UniversalTRA-2000
 
 
Kanalwähler
NummerBeschreibungKurzname
KWM244Kanalwähler 40 Kanal zu M-244 
 
 
Potentiometer und Regler
NummerBeschreibungKurzname
15A503 Volumenpoti, 50 kohm zu P-2000 
11AB103 Squelchpoti, 10 kohm zu P-2000 
 
 
Transistoren
NummerBeschreibungKurzname
9418ATM-8000 u.s.w. 
A 200YM-8000 u.s.w. 
A 1266M-8000 u.s.w. 
2N3866PA-161 
2N4427PA-161 
2SA1276Allgemein 
2SC799B-5024 
2SC1626Portable 
2SC1678Portable 
2SC1815Diverse 
2SC1946ASpezial 
2SC2075Mobil 27 MHz 
2SC2078M-8000 
2SC2098Diverse 
2SC2166P-2040 
2SC2274P-2302 
2SC2314Treiber  
2SC3198M-8000 
2SD612P-6002 
2SD612P-6002 
2SD880Mobile 
BD 135NF 
2SC 3198M-8000 u.s.w. 
2SD 1062M-8000 
2SK161GRM-8000 u.s.w. 
2SK 192AM-8000 u.s.w. 
MPS 9426CM-8000 u.s.w. 
MPS 9623HM-8000 u.s.w. 
MPS 9631TM-8000 u.s.w. 
MPS 9634CM-8000 u.s.w. 
MPS 9681TM-8000 u.s.w. 
ZTX114Div. 
 
 
Integrierte Schaltungen
NummerBeschreibungKurzname
MC-4853, 900 MHz ICS/AU17 (22), Endstufe 7 Watt 
78 L08 AStabilisator 8 Volt 
LC 7185PLL iC zu M-8000 usw. 
LC 7131PLL IC zu P-2040 usw. 
KIA 7217APNF Endstufe zu M-8000 usw. 
 
 
Diverse Dioden
NummerBeschreibungKurzname
MV 2209Varicap zu M-8000 
 Zenerdiode 5.0 V zu diversen Geräten 
1N40021 Ampere, 100 V, Diverse Dioden 
 
 
Quarz- und Keramik-Filter
NummerBeschreibungKurzname
10L08 A, ZF-FilterDiverse 
SFR455 HT, ZF-FilterDiverse 
 
 
LED und LCD Displays (Kanalanzeigen
NummerBeschreibungKurzname
28020015LCDAH27, Kanaldisplay zu Maycom AH-27 
28020015LCDAR108, Kanaldisplay zu Maycom AR-108 
LCD CSL-8399LCD8100, Kanaldisplay zu Omni / Zodiac 1414 
LCDM8000 Kanaldisplay zu Zodiac M-8000 
LCDM8000 Kanaldisplay zu Shinwa M-800 
 
Schwingquarze HC-18/U
NummerBeschreibungKurzname
PLL10.240 MHz zu div. Geräten 
Referenz1.000 MHz 

 
CB-Quarze HC-25/U (Empfängerfrequenz = Senderfrequenz - 455 kHz)
CB-KanalFreqf(TX)f(osc)Freqf(RX)f(osc)
126.9658.98833326.5108.836667
226.9758.99166726.5208.840000
326.9858.999500026.5308.843333
 26.9958.99833326.5408.846667
427.0059.00166726.5508.850000
 27.0109.00333326.5558.851667
527.0159.00500026.5608.853333
627.0259.00833326.5708.856667
727.0359.01166726.5808.860000
 27.0459.01500026.5908.863333
827.0559.01833326.6008.866667
 27.0609.02000026.6058.868333
927.0659.02166726.6108.870000
1027.0759.02500026.6208.873333
1127.0859.02833326.6308.876667
 27.0909.03000026.6358.878333
 27.0959.03166726.6408.880000
 27.1009.03333326.6458.881667
1227.1059.03500026.6508.883333
1327.1159.03833326.6608.886667
 27.1209.04000026.6658.888333
1427.1259.04166726.6708.890000
1527.1359.04500026.6808.893333
 27.1459.04833326.6908.896667
1627.1559.05166726.7008.900000
1727.1659.05500026.7108.903333
1827.1759.05833326.7208.906667
1927.1859.06166726.7308.910000
 27.1909.06333326.7358.911667
 27.1959.06500026.7408.913333
20 Vergriffen Stückzahl26.7508.916667
 27.2109.07000026.7558.918333
2127.2159.07166726.7608.920000
2227.2259.07500026.7708.923333
2427.2359.07833326.7808.926667
 27.2409.08000026.7858.928333
2527.2459.08166726.7908.930000
 27.2509.08333326.7958.931667
2327.2559.08500026.8008.933333
 27.2609.08666726.8058.935000
2627.2659.08833326.8108.936667
 27.2709.09000026.8158.938333
2727.2759.09166726.8208.940000
2827.2859.09500026.8308.943333
 27.2909.09666726.8358.945000
2927.2959.09833326.8408.946667
3027.3059.10166726.8508.950000
 27.3109.10333326.8558.951667
3127.3159.10500026.8608.953333
 27.3209.10666726.8658.955000
3227.3259.10833326.8708.956667
 27.3309.11000026.8758.958333
3327.3359.11166726.8808.960000
3427.3459.11500026.8908.963333
3527.3559.11833326.9008.966667
36-39 Vergriffen  Vergriffen 
4027.4059.13500026.9508.983333
42 27.4259.14166726.9708.990000
4327.4359.14500026.9808.993333
4427.4459.14833326.9908.996667
4527.4559.15166727.0009.000000
4627.4659.15500027.0109.003333
4727.4759.15833327.0209.006667
4827.4859.16166727.0309.010000
 
 27.8059.26833327.3509.116667
 27.8459.28166727.3909.130000
 27.8659.28833327.4109.136667
 27.8859.29500027.4309.143333
 27.9059.30166727.4509.150000
PRICE PER CRYSTAL: EUR 8.00 
 
 
CB-QUARZE HC-25/U Zodiac P-6000(Empfängerfrequenz = ( f(ant) -455 kHz) / 3,
Senderfrequenz = f(ant) /3 MHz). Sehr grosses C0
CB-KanalFreqf(TX)f(osc)Freqf(RX)f(osc)
 927.0659.02166626.6108.870000
16  26.7008.900000
22  26.7708.923333
3827.3859.128333  
PRICE PER CRYSTAL: EUR 8.00 
 
 
CB-QUARZE HC-25/U (Empfängerfrequenz = Senderfrequenz + 10.695 MHz)
CB-KanalFreqf(TX)f(osc)Freqf(RX)f(osc)
 26.9708.99000037.66512.555000
4227.4259.14166738.12012.706667
4327.4359.14500038.13012.710000
4427.4459.14833338.14012.713333
4527.4559.15166738.15012.716667
4627.4659.15500038.16012.720000
4727.4759.15833338.17012.723333
4827.4859.16166738.18012.726667
PRICE PER CRYSTAL: EUR 8.00 
 
 
CB-QUARZE HC-45/U (Empfängerfrequenz = Senderfrequenz + 10.695 MHz)
CB-KanalFreqf(TX)f(osc)Freqf(RX)f(osc)
FR26.7108.90333337.40512.468333
 26.9708.99000037.66512.555000
CH 4227.4259.14166738.12012.706667
CH 4327.4359.14500038.13012.710000
CH 4427.4459.14833338.14012.713333
CH 4527.4559.15166738.15012.716667
CH 4627.4659.15500038.16012.720000
CH 4727.4759.15833338.17012.723333
CH 4827.4859.16166738.18012.726667
PRICE PER CRYSTAL: EUR 8.00 
 
ZA29.74759.9158333 40.442513.4808333
ZA29.76009.920000040.45513.4850000
ZA29.82259.940833340.517513.5058333
ZA29.84759.949166740.542513.5141667
ZA29.92259.974166740.617513.5391667
ZA29.94759.982500040.642513.5475000
PRICE PER CRYSTAL: EUR 8.00 
 
SE (Jagd)31.05010.35000041.74513.915000
SE (Jagd)31.06010.35333341.75513.918333
SE (Jagd)31.16010.38666741.85513.951667
SE (Jagd)31.25010.41666741.94513.981667
SE (Jagd)31.26010.420000  
SE (Jagd)31.26010.42000041.95513.985000
SE (Jagd)31.33010.44333342.02514.008333
PRICE PER CRYSTAL: EUR 8.00